Hauptnavigation
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Unsere BLZ & BIC
BLZ66650085
BICPZHSDE66XXX

Sparkasse Pforzheim Calw
Poststr. 3
75172 Pforzheim

Wir sind für Sie da

Damit Ihr Wohntraum Wirklichkeit wird

Wir sind für Sie da

Damit Ihr Wohntraum Wirklichkeit wird

Ob Kauf oder Verkauf - wir sind Ihr kompetenter Immobilienexperte in Ihrer Nähe.

Sie möchten Ihre Immobilie verkaufen oder suchen ihr Traumhaus als sicheres Fundament für Ihre Zukunft. Dann nutzen Sie die Rundum-Kompetenz unserer Immobilien-Experten. Wir beraten Sie gerne.

Ihre Immobilien-Experten

Leiterin der Immobilienabteilung

Abteilungsdirektorin

Kristina Sauter

Tel.: 07231 99-2901
E-Mail: kristina.sauter@skpfcw.de

Pforzheim

Immobilienberater

Michael Vischer

Tel.: 07231 99-2922
Mobil: 0170 2226782
E-Mail: michael.vischer@skpfcw.de

Immobilienberaterin

Sabrina Tas

Tel.: 07231 99-2926
Mobil: 0160 3206293
E-Mail: sabrina.tas@skpfcw.de

Immobilienberaterin
Sylvia Wedewer

Tel.: 07231 99-2920
Mobil: 0151 55878899

E-Mail: sylvia.wedewer@skpfcw.de
 

Immobilienberaterin

Sophia Gößner

Tel.: 07231 99-2921
Mobil: 0151 40063410
E-Mail: sophia.goessner@skpfcw.de

Enzkreis

Enzkreis Ost

Gebietsleiter

Stefan Lotz

Tel.: 07231 99-2940
Mobil: 0160 90621553
E-Mail: stefan.lotz@skpfcw.de

Immobilienberater

Denis Blazenovic

Tel.: 07231 99-2941
Mobil: 0151 14246335
E-Mail: denis.blazenovic@skpfcw.de

Immobilienberaterin

Nicole Schaefer

Tel.: 07231 99-2951
Mobil: 0151 70432489
E-Mail: nicole.schaefer@skpfcw.de

Enzkreis West

Immobilienberater

Claus Cordua

Tel.: 07231 99-2971
Mobil: 0151 55473534
E-Mail: claus.cordua@skpfcw.de

Immobilienberater

Marcel Käss

Tel.: 07231 99-2992
Mobil: 0160 7831047
E-Mail: marcel.kaess@skpfcw.de

Immobilienberaterin

Bettina Wälder-Uhlemann

Tel.: 07231 99-2970
Mobil: 0151 55808724
E-Mail: bettina.waelder-uhlemann@skpfcw.de

Calw

Gebietsleiter

Patrick Breil

Tel.: 07231 99-2932
Mobil: 0160 96901230
E-Mail: patrick.breil@skpfcw.de

Immobilienberater

Robert Jungwirth

Tel.: 07231 99-2950
Mobil: 0160 90158105
E-Mail: robert.jungwirth@skpfcw.de

Immobilienberater

Reimund Ruff

Tel.: 07231 99-2960
Mobil: 0160 96901229
E-Mail: reimund.ruff@skpfcw.de

Immobilienberaterin

Laura Maziul

Tel.: 07231 99-2961
Mobil: 0170 2226769
E-Mail: laura.maziul@skpfcw.de

Team Akquise

Gebietsleiter

Oliver Ielo

Tel.: 07231 99-2990
Mobil: 0170 8184956
E-Mail: oliver.ielo@skpfcw.de

Immobilienberaterin

Jacqueline Redinger

Tel.: 07231 99-2923
Mobil: 0160 90623806
E-Mail: jacqueline.redinger@skpfcw.de

Immobilienberaterin

Judith Siegl

Tel.: 07231 99-2991
Mobil: 0160 96901227
E-Mail: judith.siegl@skpfcw.de

Immobilienberater

Janis Dill

Tel.: 07231 99-2925
Mobil: 0151 72961758
E-Mail: janis.dill@skpfcw.de

Gewerbe-Spezialisten

Gebietsleiter

Lutz Sonnenberg

Tel.: 07231 99-2930
Mobil: 0171 1564170
E-Mail: lutz.sonnenberg@skpfcw.de

Gewerbeimmobilien

Sarah Spitzmüller

Tel.: 07231 99-2931
Mobil: 0160 9786844
E-Mail: sarah.spitzmueller@skpfcw.de

Immobilienberater

Patrick Breil

Tel.: 07231 99-2932
Mobil: 0160 96901230
E-Mail: patrick.breil@skpfcw.de

 Cookie Branding
i