Anmelden
DE

Wir sind für Sie da

Damit Ihr Wohntraum Wirklichkeit wird

Sie möchten Ihre Immobilie verkaufen oder suchen ihr Traumhaus als sicheres Fundament für Ihre Zukunft. Dann nutzen Sie die Rundum-Kompetenz unserer Immobilien-Experten. Wir beraten Sie gerne.

Ihre Immobilien-Experten

Leiter der Immobilienabteilung

Abteilungsleiter Immobilien

Armin Kampmann

Tel.: 07231 99-2901
Mobil: 0170 7937065
E-Mail: armin.kampmann@skpfcw.de

Pforzheim

Gebietsleiter

Ulrich Kumm

Tel.: 07231 99-2920
Mobil: 0170 2226783
E-Mail: ulrich.kumm@skpfcw.de

Pforzheim-Stadt  (ohne Arlinger, Sonnenhof, Sonnenberg, Brötzingen, Maihälden, Büchenbronn)

Immobilienberaterin

Jacqueline Redinger

Tel.: 07231 99-2923
Mobil: 0160 90623806
E-Mail: jacqueline.redinger@skpfcw.de

Bauträgermaßnahmen Pforzheim

Immobilienberaterin

Katrin Troisi

Tel.: 07231 99-2921
Mobil: 0151 58425978
E-Mail: katrin.troisi@skpfcw.de

Buckenberg | Eutingen | Hagenschieß | Haidach | Mäuerach | Oststadt | Südstadt  

Immobilienberater

Michael Vischer

Tel.: 07231 99-2922
Mobil: 0170 2226782
E-Mail: michael.vischer@skpfcw.de

Pforzheim-Stadt | Rodgebiet Wohnungen | Dillweißenstein | Hohenwart | Huchenfeld | Würm  

Gebietsleiter

Bernd Dittus

Tel.: 07231 99-2970
Mobil: 0170 2226723
E-Mail: bernd.dittus@skpfcw.de

Büchenbronn | Sonnenberg | Sonnenhof  

Immobilienberater

Edwin Becker

Tel.: 07231 99-2971
Mobil: 0170 2226724
E-Mail: edwin.becker@skpfcw.de

Arlinger | Brötzingen | Maihälden

Enzkreis

Enzkreis Ost

Gebietsleiter

Stefan Lotz

Tel.: 07041 82-2940
Mobil: 0160 90621553
E-Mail: stefan.lotz@skpfcw.de

Mühlacker | Niefern-Öschelbronn | Wiernsheim | Wimsheim | Wurmberg

Immobilienberater

Denis Blazenovic

Tel.: 07041 82-2941
Mobil: 0151 14246335
E-Mail: denis.blazenovic@skpfcw.de

Illingen | Knittlingen | Maulbronn | Oberderdingen | Ölbronn-Dürrn | Ötisheim | Sternenfels

Immobilienberaterin

Judith Siegl

Tel.: 07052 9321-2951
Mobil: 0160 96901227
E-Mail: judith.siegl@skpfcw.de

Friolzheim | Heimsheim | Mönsheim | Neuhausen | Tiefenbronn

Enzkreis West

Gebietsleiter

Bernd Dittus

Tel.: 07231 99-2970
Mobil: 0170 2226723
E-Mail: bernd.dittus@skpfcw.de

Birkenfeld | Engelsbrand | Neuenbürg | Straubenhardt

Immobilienberater

Edwin Becker

Tel.: 07231 99-2971
Mobil: 0170 2226724
E-Mail: edwin.becker@skpfcw.de

Eisingen | Gräfenhausen | Ispringen | Kämpfelbach | Keltern | Kieselbronn | Königsbach-Stein | Neulingen | Remchingen

Calw

Gebietsleiter Calw 1

Robert Jungwirth

Tel.: 07051 9321-2950
Mobil: 0160 90158105
E-Mail: robert.jungwirth@skpfcw.de

Althengstett | Bad Teinach-Zavelstein | Calw | Gechingen | Neubulach | Neuweiler | Oberreichenbach | Ostelsheim | Simmozheim

Immobilienberaterin

Judith Siegl

Tel.: 07052 9321-2951
Mobil: 0160 96901227
E-Mail: judith.siegl@skpfcw.de

Bad Liebenzell | Unterreichenbach

Gebietsleiter Calw 2

Reimund Ruff

Tel.: 07083 9321-2960
Mobil: 0160 96901229
E-Mail: reimund.ruff@skpfcw.de

Bad Herrenalb | Bad Wildbad | Dobel | Höfen | Loffenau | Schömberg | Enzklösterle  

Immobilienberaterin

Martina Waidele

Tel.: 07452 9321-2961
Mobil: 0170 2226769
E-Mail: martina.waidele@skpfcw.de

Ebhausen | Haiterbach | Nagold | Rohrdorf | Altensteig | Egenhausen | Simmersfeld

Immobilienberater

Patrick Breil

Tel.: 07051 9321-2932
Mobil: 0160 96901230
E-Mail: patrick.breil@skpfcw.de

 Wildberg  

Team Akquise

Gebietsleiter

Oliver Ielo

Tel.: 07231 99-2990
Mobil: 0170 8184956
E-Mail: oliver.ielo@skpfcw.de

Akquise Geschäftsgebiet

Immobilienberaterin

Kristina Sauter

Tel.: 07231 99-2924
E-Mail: kristina.sauter@skpfcw.de

Akquise Stadt Pforzheim

Immobilienberater

Steffen Wagner

Tel.: 07452 9321-2991
Mobil: 0151 11154308
E-Mail: steffen.wagner@skpfcw.de

Akquise Landkreis Calw

Immobilienberaterin

Sarina Haller

Tel.: 07231 99-2925
Mobil: 0151 40063410
E-Mail: sarina.haller@skpfcw.de

Interessentenbetreuung

Gewerbe-Spezialisten

Gebietsleiter

Marco Klittich

Tel.: 07231 99-2930
Mobil: 0151 61353931
E-Mail: marco.klittich@skpfcw.de

Pforzheim | Enzkreis West (ohne Eisingen, Heimsheim, Königsbach, Remchingen)

Gewerbeimmobilien

Tabea Schmidt

Tel.: 07041 82-2931
Mobil: 0160 97868447
E-Mail: tabea.schmidt@skpfcw.de

Enzkreis Ost (+ Eisingen, Heimsheim, Königsbach, Remchingen)

Immobilienberater

Patrick Breil

Tel.: 07051 9321-2932
Mobil: 0160 96901230
E-Mail: patrick.breil@skpfcw.de

Landkreis Calw  

i