Anmelden
DE
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Unsere BLZ & BIC
BLZ66650085
BICPZHSDE66XXX

Sparkasse Pforzheim Calw
Poststr. 3
75172 Pforzheim

Wir sind für Sie da

Damit Ihr Wohntraum Wirklichkeit wird

Wir sind für Sie da

Damit Ihr Wohntraum Wirklichkeit wird

Ob Kauf oder Verkauf - wir sind Ihr kompetenter Immobilienexperte in Ihrer Nähe.

Sie möchten Ihre Immobilie verkaufen oder suchen ihr Traumhaus als sicheres Fundament für Ihre Zukunft. Dann nutzen Sie die Rundum-Kompetenz unserer Immobilien-Experten. Wir beraten Sie gerne.

Ihre Immobilien-Experten

Leiterin der Immobilienabteilung

Abteilungsleiterin

Kristina Sauter

Tel.: 07231 99-2901
E-Mail: kristina.sauter@skpfcw.de

Pforzheim

Gebietsleiter

Ulrich Kumm

Tel.: 07231 99-2920
Mobil: 0170 2226783
E-Mail: ulrich.kumm@skpfcw.de

Immobilienberaterin

Jacqueline Redinger

Tel.: 07231 99-2923
Mobil: 0160 90623806
E-Mail: jacqueline.redinger@skpfcw.de

Immobilienberaterin

Sarina Haller

Tel.: 07231 99-2921
Mobil: 0151 40063410
E-Mail: sarina.haller@skpfcw.de

Immobilienberater

Michael Vischer

Tel.: 07231 99-2922
Mobil: 0170 2226782
E-Mail: michael.vischer@skpfcw.de

Gebietsleiter

Bernd Dittus

Tel.: 07231 99-2970
Mobil: 0170 2226723
E-Mail: bernd.dittus@skpfcw.de

Immobilienberater

Edwin Becker

Tel.: 07231 99-2971
Mobil: 0170 2226724
E-Mail: edwin.becker@skpfcw.de

Enzkreis

Enzkreis Ost

Gebietsleiter

Stefan Lotz

Tel.: 07041 82-2940
Mobil: 0160 90621553
E-Mail: stefan.lotz@skpfcw.de

Immobilienberater

Denis Blazenovic

Tel.: 07041 82-2941
Mobil: 0151 14246335
E-Mail: denis.blazenovic@skpfcw.de

Immobilienberaterin

Nicole Schaefer

Tel.: 07231 99-2951
Mobil: 0151 70432489
E-Mail: nicole.schaefer@skpfcw.de

Enzkreis West

Gebietsleiter

Bernd Dittus

Tel.: 07231 99-2970
Mobil: 0170 2226723
E-Mail: bernd.dittus@skpfcw.de

Immobilienberater

Edwin Becker

Tel.: 07231 99-2971
Mobil: 0170 2226724
E-Mail: edwin.becker@skpfcw.de

Calw

Gebietsleiter Calw 1

Robert Jungwirth

Tel.: 07051 9321-2950
Mobil: 0160 90158105
E-Mail: robert.jungwirth@skpfcw.de

Gebietsleiter Calw 2

Reimund Ruff

Tel.: 07083 9321-2960
Mobil: 0160 96901229
E-Mail: reimund.ruff@skpfcw.de

Immobilienberaterin

Martina Waidele

Tel.: 07452 9321-2961
Mobil: 0170 2226769
E-Mail: martina.waidele@skpfcw.de

Immobilienberater

Patrick Breil

Tel.: 07051 9321-2932
Mobil: 0160 96901230
E-Mail: patrick.breil@skpfcw.de

Team Akquise

Gebietsleiter

Oliver Ielo

Tel.: 07231 99-2990
Mobil: 0170 8184956
E-Mail: oliver.ielo@skpfcw.de

Immobilienberater

Marcel Käss

Tel.: 07231 99-2992
Mobil: 0160 7831047
E-Mail: marcel.kaess@skpfcw.de

Immobilienberaterin

Anna Maria Nuzzi

Tel.: 07231 99-2924
Mobil: 0151 17985105
E-Mail: annamaria.nuzzi@skpfcw.de

Immobilienberaterin

Judith Siegl

Tel.: 07231 99-2991
Mobil: 0160 96901227
E-Mail: judith.siegl@skpfcw.de

Immobilienberater

Janis Dill

Tel.: 07231 99-2925
Mobil: 0151 72961758
E-Mail: janis.dill@skpfcw.de

Gewerbe-Spezialisten

Gebietsleiter

Marco Klittich

Tel.: 07231 99-2930
Mobil: 0151 61353931
E-Mail: marco.klittich@skpfcw.de

Gewerbeimmobilien

Tabea Schmidt

Tel.: 07041 82-2931
Mobil: 0160 97868447
E-Mail: tabea.schmidt@skpfcw.de

Immobilienberater

Patrick Breil

Tel.: 07051 9321-2932
Mobil: 0160 96901230
E-Mail: patrick.breil@skpfcw.de

 Cookie Branding
Nicht jetzt

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die für den Betrieb unserer Website erforderlich sind. Für die Dauer Ihres jetzigen Besuchs dieser Website werden keine weiteren Cookies gesetzt, wenn Sie das Banner oben rechts über „X“ schließen. Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Detaillierte Informationen zu diesen Cookies finden Sie in unserer "Erklärung zum Datenschutz". Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern.

i